Traslados con conductor en Cusco · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Cusco con el precio a la vista
Cusco organiza traslados con reserva previa en Cusco (Perú). Eliges origen y destino, ves el importe en PEN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en PEN, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Cusco con su página
- Clínica Macsaluddesde 21,03 PEN5 min
- Hospital Regional del Cuscodesde 21,19 PEN5 min
- Hospital Nacional "Adolfo Guevara Velasco" EsSalud Cuscodesde 21,19 PEN5 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Cusco, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Cusco y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Cusco
9,00 PEN
el trayecto más económico
5 min
Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete, Cusco → Clínica Macsalud
Precios por trayecto
Precios orientativos en Cusco, en PEN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete, Cusco → Clínica Macsalud3.3 km · 5 min21,03 PENdesde
- Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete, Cusco → Hospital Regional del Cusco3.4 km · 5 min21,19 PENdesde
- Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete, Cusco → Hospital Nacional "Adolfo Guevara Velasco" EsSalud Cusco3.4 km · 5 min21,19 PENdesde
- Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete, Cusco → Clínica San Juan de Dios3.5 km · 5 min21,35 PENdesde
- Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete, Cusco → Paradero Magisterio3.7 km · 5 min21,67 PENdesde
- Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete, Cusco → Clinica Peruano Suiza3.8 km · 5 min21,83 PENdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete, Cusco → Clínica Macsalud | 3.3 km | 5 min | 21,03 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete, Cusco → Hospital Regional del Cusco | 3.4 km | 5 min | 21,19 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete, Cusco → Hospital Nacional "Adolfo Guevara Velasco" EsSalud Cusco | 3.4 km | 5 min | 21,19 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete, Cusco → Clínica San Juan de Dios | 3.5 km | 5 min | 21,35 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete, Cusco → Paradero Magisterio | 3.7 km | 5 min | 21,67 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete, Cusco → Clinica Peruano Suiza | 3.8 km | 5 min | 21,83 PEN | Ver detalle |
Dentro de Cusco
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Cusco, con el mismo precio cerrado.
- Estación Ferroviaria San Pedro → Plaza Regocijo0.8 km · 3 min9,00 PENdesde
- Estación Ferroviaria San Pedro → Palacio del Inka, a Luxury Collection Hotel, Cusco1.4 km · 3 min9,00 PENdesde
- Estación Ferroviaria San Pedro → Wild Rover Cusco1.7 km · 3 min9,00 PENdesde
- Estación Ferroviaria San Pedro → Novotel Cusco2 km · 5 min9,00 PENdesde
- Estación Ferroviaria San Pedro → Mercado Central de San Pedro0 km · 0 min9,00 PENdesde
- Estación Ferroviaria San Pedro → Plaza San Blas1.7 km · 5 min9,00 PENdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Estación Ferroviaria San Pedro → Plaza Regocijo | 0.8 km | 3 min | 9,00 PEN | Ver detalle |
| Estación Ferroviaria San Pedro → Palacio del Inka, a Luxury Collection Hotel, Cusco | 1.4 km | 3 min | 9,00 PEN | Ver detalle |
| Estación Ferroviaria San Pedro → Wild Rover Cusco | 1.7 km | 3 min | 9,00 PEN | Ver detalle |
| Estación Ferroviaria San Pedro → Novotel Cusco | 2 km | 5 min | 9,00 PEN | Ver detalle |
| Estación Ferroviaria San Pedro → Mercado Central de San Pedro | 0 km | 0 min | 9,00 PEN | Ver detalle |
| Estación Ferroviaria San Pedro → Plaza San Blas | 1.7 km | 5 min | 9,00 PEN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Cusco
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete, Cusco
desde 21,03 PENAeropuerto
Av. Velasco Astete, Cusco 08006
Ver precios y reservar →Estación Ferroviaria San Pedro
desde 9,00 PENEstación
Cusco 08002, Perú
Ver precios y reservar →Paradero Magisterio
desde 9,00 PENEstación
Av. de la Cultura, Cusco 08003
Ver precios y reservar →Clínica Macsalud
desde 9,00 PENHospital
Av. de La Cultura 1410, Cusco 08200
Ver precios y reservar →Clinica Peruano Suiza
desde 9,00 PENHospital
CPS Av. Peru K3 - Urb. Quispicanchis - Marcavalle Av. Ferrocarril S/N - al costado del BCP, Costado del Parque Marianito Ferro, Av. Infancia N°443, Cusco 08002
Ver precios y reservar →Clínica San Juan de Dios
desde 13,68 PENHospital
Cusco - Perú, Manzanares N° 264, Cusco 08003
Ver precios y reservar →Hospital II-E Tupac Amaru
desde 24,96 PENHospital
F36Q+MFV, Tinta 08006
Ver precios y reservar →Hospital Nacional "Adolfo Guevara Velasco" EsSalud Cusco
desde 11,38 PENHospital
direccion exacta, F2FR+R3Q, Cusco 08002
Ver precios y reservar →Hospital Regional del Cusco
desde 12,53 PENHospital
Av. de La Cultura S/N, Cusco 08003
Ver precios y reservar →O2 Traveler’s Clinic Cusco
desde 9,75 PENHospital
Residencial Huancaro, Bellavista C-11, Cusco 08000
Ver precios y reservar →Sistema Metropolitano de la solidaridad CUSCO - San Jerónimo
desde 25,28 PENHospital
C1-7B, Urb Larapa Grande, Cusco 08006
Ver precios y reservar →Black Llama Hostel, Cusco
desde 9,00 PENHotel
Meson De La Estrella 172, Cusco 08002
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Cusco?
En Cusco y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Cusco
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en PEN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Cusco?
El importe en PEN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Cusco?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Cusco?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Cusco, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche